Кельбаджар обретает новую жизнь. В городе, обрамленном горами, возводятся дома, супермаркеты, кварталы, дороги.
В настоящее время в шести зданиях, построенных на первом этапе, ведутся завершающие работы. Пятиэтажные здания состоят из 2-х, 3-х и 4-комнатных квартир. За каждым из них также построен двухэтажный жилой дом (таунхаус). Данный комплекс спроектирован на площади 1.76 га.
Второй жилой комплекс, согласно генеральному плану города, расположен в многофункциональной зоне. В нем планируется построить 8 жилых трех- и пятиэтажных домов. Здесь предусмотрено проживание, в общей сложности, 160 семей. На данный момент во втором жилом комплексе завершаются бетонные работы.
Затем начнется отделка зданий. В этом жилом комплексе будут созданы все условия для обеспечения занятости и отдыха населения, а также проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению территории. Для освещения домов и улиц здесь будет использоваться зеленая энергия.
Представляем фоторепортаж, подготовленный PhotoStock.Az из Кельбаджара:
Больше фото здесь: PhotoStock.Az.