Строительные работы по снабжению питьевой водой города Лачын близятся к завершению.
Об этом Report сообщил начальник службы по освобожденным от оккупации территориям Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Октай Хазиев.
По его словам, с целью улучшения снабжения Лачына питьевой водой, сейчас к городу прокладываются два водопровода из разных направлений.
"Эти трубы берут воду из источников Сарыбаба и Хырманлар, из которых вода в настоящее время самотеком поступает непосредственно в город. Сейчас водоснабжение всех работ в Лачыне осуществляется за счет этих двух источников.
Вода в центр города поступает из основного источника по полиэтиленовым трубам. Это предотвращает дополнительные потери воды.
Проблем с водоснабжением в Лачынском районе не предвидится, поскольку район богат водными ресурсами. Однако мы планируем снабжать район не только за счет вод из горных источников, но и водой из артезианских скважин. С этой целью шесть скважин было вырыто на берегах реки Хакари. Построены новые насосные станции, в центре города сооружено 9 водохранилищ. В настоящее время город бесперебойно снабжается водой", - сказал он.



