23 июня в Азербайджане отмечается профессиональный праздник государственных служащих.
Как напоминает Oxu.Az, он утвержден распоряжением Президента Ильхама Алиева от 25 мая 2006 года.
Так, учитывая роль госслужбы в создании демократического, правового и светского государства и объявление Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) 23 июня Днем госслужбы ООН, было принято решение объявить эту дату профессиональным праздником и в Азербайджане.
Отметим, что одним из важнейших результатов реформ в сфере госслужбы в нашей стране является принятие 21 июля 2000 года закона "О государственной службе". Им заложена основа формирования единой государственной политики в сфере госслужбы в АР, определены основные принципы кадровой политики, место госслужащих в обществе, их права и обязанности.