Госструктуры закрывают глаза на незаконное рыболовство в Исмайыллинском районе?
В редакцию Oxu.Аz поступило видео, на котором, предположительно, запечатлен незаконный лов рыбы на территории водохранилища Ашигбайрамлы в Исмайыллинском районе. Местные жители называют это место Balik gölü.
По словам очевидцев, работники объекта, расположенного рядом с водоемом, ловят рыбу с помощью запрещенных синтетических сетей.
"Раньше это делали ночью, а теперь спокойно забрасывают сети даже в дневное время. Ответственные органы района в курсе происходящего, но закрывают на это глаза", - говорится в жалобе.
Наша редакция направила запрос в Исполнительную власть Исмайыллинского района, однако никаких комментариев структуры не последовало.
В то же время в шекинской региональной группе пресс-службы МВД сообщили, что районный отдел полиции проводит проверку на основе данных кадров, о результатах которой будет сообщено позже.
В своем комментарии для Oxu.Аz представитель Государственной службы экологической безопасности Бахруз Мухаммедов заявил, что сотрудники регионального подразделения службы совместно с полицией провели рейды и мониторинг на водохранилище.
"Фактов незаконного рыболовства на водохранилище зафиксировано не было. Территория взята под контроль", - подчеркнул он.
Также выяснилось, что видеоматериалы, отправленные в нашу редакцию, сняты значительно ранее.
Новости по тегу "Жалоба жителя Азербайджана"