В связи со съемками фильма «Али и Нино», въезд для автомобилей в Ичеришехер будет временно закрыт.
Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».
В информации отмечается, что в связи со съемками фильма «Али и Нино» на основе одноименного произведения Курбана Саида, с 2 по 14 марта будет временно запрещен въезд и движение автомобилей в Ичеришехер.
«4 марта въезд транспорта в Ичеришехер со стороны Гоша Гала Гапысы будет полностью закрыт, а со стороны проспекта Нефтяников - только для жителей Ичеришехер и владельцев электронного пропуска», - сообщили в Управлении.
Съемки в основном пройдут в Комплексе дворца Ширваншахов, на площади Гоша Гала Гапысы и на улице Асефа Зейналлы.
«Для оживления образов, описанных в произведении, будут установлены декорации в духе конца XIX - начала XX века. Управлением государственного историко-архитектурного заповедника будут приняты все необходимые меры с целью минимизации неудобств для жителей и гостей Ичеришехер», - отметили в Управлении.