Из России в Азербайджан экстрадированы четверо разыскиваемых лиц
Из России в Азербайджан экстрадированы лица, находившиеся в международном розыске.
Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры АР.
Так, Генпрокуратура Российской Федерации удовлетворила ходатайства азербайджанской стороны об экстрадиции граждан Фарида Болаева, Семендера Халилова, Панаха Бабаева и Ильхама Мешедиева, которые находились в международном розыске за различные преступления на территории Азербайджана.
"Поскольку были установлены обоснованные подозрения в совершении этими лицами преступных деяний, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса АР, в их отношении были приняты постановления о привлечении в качестве обвиняемых. Также в связи с тем, что обвиняемые скрывались от следствия, они были объявлены в международный розыск.
Все эти лица были задержаны на территории России и 23 августа доставлены в нашу страну в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции", - говорится в информации.