Управление образования города Баку приняло соответствующие меры в связи с распространившимися в соцсетях кадрами физического насилия со стороны ученика в отношении своего одноклассника в средней школе №112.
Об этом сообщили в управлении.
Было отмечено, что участвовавшим в инциденте школьникам была оказана необходимая психологическая помощь, проведены профилактические беседы. Также состоялась встреча с пострадавшим учеником и его родителями, которых проинформировали о том, что для ребенка обеспечены безопасные условия обучения.
В целях усиления контроля за учащимися, принимавшими участие в инциденте, и принятия необходимых мер руководству школы были даны соответствующие поручения.
Отметим, школьник, нанесший травму своему однокласснику, по инициативе и просьбе его родителей в настоящее время продолжает учебу в школе в Евлахском районе.