Наблюдения показывают, что оператор Azercell не поднимал цены. Просто в рамках новых изменений были предложены номинальные услуги: 1 день - за 1 манат, 5 дней - за 5 манатов.
Об этом в ходе передачи Yeni bir səhər, транслируемой на Baku TV, рассказал эксперт в сфере ИКТ Элвин Аббасов, комментируя вызвавшие обсуждение нововведения компании.
"Это означает, что если ваш тарифный пакет рассчитан, например, на 28 дней и по окончании срока вы не можете сразу пополнить баланс на полную сумму, у вас появляется возможность воспользоваться связью на меньший срок за меньшую сумму. Количество дней определяется в зависимости от внесенной суммы. К примеру, если ваш тариф стоит 10 манатов, но на счете такой суммы нет, вы можете заплатить 1 манат и получить 1 день связи, или 3 маната - и пользоваться 3 дня.
Если вы не используете подключенную услугу в тот же день, деньги сохраняются на балансе и не списываются. В следующий раз, пополнив счет еще на 1 манат, вы получите в сумме 2 маната и сможете использовать их по новому тарифу", - пояснил эксперт.
Подробнее - в видео: