Внесены изменения в правила приема в лицеи и гимназии.
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования Азербайджана, вне зависимости от направления деятельности лицеев и гимназий прием будет вестись только по двум предметам - язык обучения и математика.
В лицеи и гимназии будут приниматься учащиеся V-VIII классов.
Регистрация на централизованный вступительный экзамен в эти учебные заведения будет организована через портал электронного перевода учащихся (sy.edu.az) в апреле - мае, а сам экзамен пройдет в июне.
Отметим, что уже несколько лет вступительные экзамены в лицеи и гимназии проводятся централизованно. После регистрации учащиеся сдают экзамен и в соответствии с его результатами выбирают лицей или гимназию.
В текущем учебном году для участия в указанных экзаменах в Баку и районах зарегистрировались около 19 000 учащихся, 2 638 успешно их сдали.