Кабмин внес изменения в правила просвещения о минусах ранних и родственных браков
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в "Правила просвещения молодежи о негативных последствиях ранних и родственных браков, направленные на повышение ценности семьи и брака среди молодежи, их защиту и укрепление".
Как сообщает Oxu.Az, соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.
Согласно поправкам, Государственный комитет по работе с религиозными организациями в соответствии со статьей 29 закона Азербайджанской Республики "О свободе вероисповедания" включит темы о негативных последствиях ранних и родственных браков в программы религиозных учебных заведений. Комитет также организует мероприятия по повышению осведомленности учащихся религиозных учебных заведений и духовенства о минусах таких браков.
Кроме того, местные органы исполнительной власти будут проводить мероприятия, повышающие уровень информированности молодежи о негативных последствиях ранних и родственных браков.