На горячую линию "112" поступила информация о пожаре в селе Диядин Шарурского района Нахчыванской АР.
Как сообщили в пресс-службе МЧС АР, на место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Государственной службы пожарной охраны.
При оценке оперативной ситуации было установлено, что загорелись собранные в одном из дворов тюки сена, и пламя может перекинуться на прилегающие строения. Благодаря оперативному вмешательству сотрудников госслужбы было предотвращено распространение и переход огня на соседние постройки, пожар был ликвидирован.
В результате происшествия сгорело 300 из 600 тюков сена. Хозяйственный объект общей площадью 78 кв.м и находившиеся там пять голов крупного рогатого скота, а также гараж и подсобное помещение общей площадью 70 кв.м были защищены от огня.