Кабмин Азербайджана утвердил решение "Об определении срочной надбавки к зарплатам медицинских работников, участвующих в мероприятиях по борьбе с инфекцией коронавируса нового типа (COVID-19)".
Как сообщила Qafqazinfo руководитель департамента по маркетингу и связям с общественностью Госагентства по обязательному медстрахованию Айнура Ахмедова, надбавки пока еще не выплачиваются.
"Мы обратились в медицинские учреждения с просьбой прислать нам список медработников, участвующих в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией. На основе этих списков будут произведены расчеты, после чего медработникам будут выплачены надбавки, предусмотренные решением Кабмина.
В настоящее время мы получаем эти списки из медучреждений. Одновременно совместно с другими госструктурами проводим определенные расчеты.
В ближайшее время общественность будет проинформирована об этом", - сказала она.