Читатель, который уверяет, что сотрудник дорожной полиции нарушил правила дорожного движения, написал письмо в Milli.Az.
Как сообщает Oxu.Az, в письме говорится, что 19 августа около 18:00 вечера, недалеко от бывшей гостиницы «Баку», находящейся на улице 28 мая, сотрудник Дорожной Патрульной Службы (ДПС) на автомобиле с государственным номерным знаком «10-YP-318», остановил водителя такси во втором ряду за нарушение правил дорожного движения.
Молодой сотрудник ДПС представил себя, и не сказав по какой причине он остановил водителя, забрал его документы, направился к своему служебному автомобилю. Затем на это место подъехал еще один сотрудник ДПС на автомобиле с государственным номерным знаком «10 YP 536», и начал беседовать со своим коллегой, полностью перекрыв дорогу, как для пешеходов, так и для движения других транспортных средств. Почему в обычное время, когда водитель останавливает автомобиль во втором ряду на пару минут, полицейские сразу применяют штрафы, а в отношении автомобиля ДПС, остановленного в третьем ряду, меры не принимаются?
Начальник отделения Главного управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов заявил Milli.Az, что водителям ДПС, разрешается нарушать правила дорожного движения, если в этом есть необходимость:
По словам начальника отделения, нужно уточнить по какой причине сотрудник дорожной полиции остановил машину во втором ряду:
«Возможно, сотрудник ДПС требует убрать автомобиль, остановленный в запрещенном месте, или это связано с каким-то мероприятием».




www.oxu.az