Вам, наверное, попадались эскалаторы, которые не работают во многих подземных переходах в центре Баку. Мы не ошибемся, если скажем, что это явление наблюдается повсеместно в нашем городе. В конце концов, почему в эпоху технологического развития такие элементарные недочеты не устраняются? Сколько еще придется жаловаться, чтобы решить их?
В редакцию lent.az периодически поступают жалобы по данному вопросу. Съемочная группа отправилась в Зимний парк, расположенный в Насиминском районе, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. Она осмотрела подземный переход, который обеспечивает безопасность пешеходов. То, с чем столкнулись корреспонденты, их совсем не обрадовало: неработающие эскалаторы, разбитые облицовочные плитки, разрисованные стены, повсюду мусор и т. д.
Да и сам подземный переход кроме съемочной группы, похоже, никого больше и не интересует. Здесь установлены лифты, но они также не работают. Вот вам и еще одна проблема.
Есть определенная категория граждан, которая больше всего страдает от этого - пенсионеры, родители с детьми, инвалиды. Как им переходить дорогу?
Подробности - в сюжете.