Гусейн Бабаев (2015 г.р.) страдает острым лимфобластным лейкозом.
Об этом Oxu.Az сообщила его мать Илаха Бабаева.
По ее словам, 7-летний сын борется с этим заболеванием с 2017 года.
"Год и три месяца мы продолжаем лечение в Детском онкологическом центре в Минске, (Беларусь). Все шло хорошо до тех пор, когда у Гусейна внезапно начались головные боли. В ходе обследования выяснилось, что заболевание затронуло спинной мозг. Врачи сразу предупредили, что необходима пересадка костного мозга. Из-за риска метастазов Гусейн должен пройти три блока химиотерапии. Для этого необходима сумма в 45 000 долларов.
Затем будет проведена трансплантация костного мозга, стоимость которой 100 000 долларов. Мы решили поехать в Турцию на лечение. Сегодня вечером вылетаем из Беларуси в Баку, а потом сразу же в Турцию. За госпитализацию мы должны заплатить 15 000 долларов. До нужной суммы нам не достает 3 800. Однако у нас больше нет необходимых финансовых средств. Мы с сыном остались без помощи в чужой стране. Как мать, прошу состоятельных людей помочь нам", - сказала она.
Контактный номер семьи: 055 731 38 59 (поскольку в настоящее время они находятся за границей, вы можете связаться с ними только через WhatsApp).













