Мать шехида Вели по прозвищу Нахчыванский волк: Я потеряла самого близкого человека
Одним из героев 44-дневной Отечественной войны, память о которых азербайджанский народ будет вечно хранить в своем сердце, является шехид Вели Гулиев.
Он участвовал в боях за освобождение Джебраила, Физули, Зангилана и Губадлы. 6 ноября В.Гулиев геройски погиб в боях под Губадлы.
Мать шехида Хагигат Гулиева говорит, что благодаря храбрости и высокому боевому мастерству Вели товарищи прозвали его "Нахчыванским волком".
"Вели был для меня самым близким человеком. После его гибели мне вручили его одежду. Как тяжело матери ласкать вместо сына оставшиеся после него вещи", - рассказала она.
В семье Гулиевых подрастает малыш, названный в честь шехида. Брат-близнец Вели, Магсуд Гулиев, назвал сына в честь него.
"Очень трудно звать своего ребенка по имени брата и, в то же время, радостно, что он как бы продолжает жить", - сказал он.
Подробнее - в сюжете Baku TV.
Новости по тегу "44-дневная Отечественная война"