Минэкологии призвало граждан не игнорировать предупреждения в связи с погодой
Согласно предварительным предупреждениям синоптиков, сегодня и до утра завтрашнего дня на территории страны будет преобладать нестабильная погода. Учитывая, что в ряде районов страны ожидаются ливневые дожди и сильный ветер, мы еще раз обращаемся к гражданам с рекомендацией соблюдать оранжевые и желтые предупреждения:
Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.
Она отметила, что считает важным обращать внимание на предварительно объявленную информацию Национальной гидрометеорологической службы о погоде, особенно на призывы, связанные с предупреждениями, и обязательно учитывать их в повседневной деятельности.
И. Ибрагимова подчеркнула, что желтое и оранжевое предупреждения сигнализируют о резком изменении погоды, и из фактических погодных данных видно, что в некоторых местах идут ливневые дожди, по рекам проходят паводки, продолжается сильный ветер:
"Поэтому важно серьезно относиться к регулярно объявляемым предупреждающим призывам. Выпускаемые погодные предупреждения предназначены для защиты от последствий".
Представитель министерства отметила, что крайне важно информировать население об ожидаемой опасности, охватывая более широкую аудиторию: "Это позволяет заранее узнать о возможных опасностях, защитить себя и своих близких".
По словам И. Ибрагимовой, именно в этом заключается цель последовательного информирования наших граждан о погодных условиях и выпуска предупреждений: "Поэтому не забывайте следить за погодными сводками и предупреждениями, относитесь к ним серьезно и не теряйте бдительности. Мы должны знать, что беспечность каждого из нас может привести к катастрофе".
Пресс-секретарь заявила, что выпускаемые погодные предупреждения должны постоянно находиться в центре внимания каждого гражданина, каждый должен чувствовать это беспокойство и быть максимально осторожным.
Новости по тегу "Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана"