В ходе мониторингов, проводимых сотрудниками Госслужбы экологической безопасности во дворцах торжеств, ресторанах и объектах общественного питания, функционирующих на территории Азербайджана, было выявлено неудовлетворительное состояние газопылеулавливающих установок на ряде объектов.
Об этом сообщил начальник службы Министерства экологии и природных ресурсов Хикмет Ализаде.
Он отметил, что, несмотря на установку очистных сооружений во многих заведениях и ресторанах, они регулярно не обслуживаются. Это приводит к превышающим норму выбросам, что вызывает обоснованное недовольство жителей.
"Пользуясь тем, что в связи с месяцем Рамазан возник перерыв в работе многих дворцов торжеств, ресторанов и объектов общественного питания, их владельцы должны принять меры по техническому обслуживанию объектов и своевременной очистке фильтров", - сказал Х.Ализаде.