Информация о пожаре в Сумгайыте поступила в 17:26.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров на территории, где произошел пожар.
По его словам, уже через 9 минут к месту происшествия были привлечены первые машины Государственной противопожарной службы.
"Принимая во внимание серьезность пожара, была поставлена задача по ликвидации огня высокого уровня. Было привлечено 35 пожарных автомобилей и два вертолета. Последние работали здесь до наступления темноты, так как в ночное время они бессильны", - продолжил генерал-полковник.
Министр отметил, что, по предварительной версии, причиной пожара послужило возгорание картонных отходов, которые были на территории "Промышленного парка Azərsun".
"Это запечатлено на камерах самого предприятия", - подчеркнул К.Гейдаров.
Министр также добавил, что пострадавших или отравившихся в результате инцидента нет.
По словам главы МЧС, пожар затронул территорию общей площадью 5 000 м².
"В настоящее время огонь потушен на участке площадью 4 000 м²", - резюмировал он.