Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики проводит тренинг для психиатров, оказывающих медицинские услуги ветеранам войны.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в тренингах, организованных для медицинских специалистов в Центре общественного здоровья и реформ Министерства здравоохранения, участвуют психологи и психиатры Главного медицинского управления Министерства обороны АР, Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения АР, Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), Республиканской психиатрической больницы, Центра психического здоровья, а также городских и районных психиатрических больниц и психоневрологических диспансеров.
Тренинги проводит профессор Учебно-исследовательской больницы Гюльхане, преподаватель кафедры психиатрии Анкаринского университета (Турция) Бюлент Деврим Акчай.
В ходе 7-дневного семинара-тренинга турецкий специалист поделится с азербайджанскими психиатрами своими знаниями и опытом по основам военной психиатрии, методам лечения, концепции психической травмы, посттравматического стрессового расстройства и др.
