В азербайджанском сегменте Сети распространилась информация о том, что 14-летнюю внучку жительницы города Ширвана Тамеллы Мустафаевой якобы похитила ее собственная мать, которая является наркоманкой. По утверждению автора, девочку отвезли в Баку, где ее избил сожитель матери. Также пользователь соцсетей отметил, что поданную бабушкой в связи с этим жалобу полиция не рассматривала.
Об этом в Facebook написал начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы Министерства внутренних дел майор полиции Эльшад Гаджиев.
По его словам, по указанной информации незамедлительно было начато расследование.
"Выяснилось, что бабушка страдает неврологическим заболеванием и состоит на учете в соответствующем органе здравоохранения.
Утверждения об избиении подростка сожителем и наркомании матери не подтвердились.
Женщина и ее дочь представили в соответствующем отделении полиции свои объяснения. По словам девочки, она не подвергалась какому-либо насилию и больше двух лет не виделась с сожителем матери. Мать и дочь вернулись по месту их регистрации в Ширван.
Сегодня правоохранители связались с семьей, которая заверила, что у них все в порядке", - сказал Э.Гаджиев.