На некоторых медицинских курсах начали преподавать основы написания и чтения рецептов.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər TV, врач, профессор Адиль Гейбулла считает такую практику недопустимой. По его словам, право на выписку рецептов принадлежит исключительно врачам.
"Поскольку рецепт является частью лечебного процесса, его не могут выписывать ни фармацевты, ни иные лица. Поэтому обучать правилам написания рецептов на курсах - нецелесообразно", - заявил он.
Подробнее - в сюжете:
На медицинских курсах обучают написанию рецептов: врачи бьют тревогу