На площади Азадлыг демонтированы конструкции, установленные в связи с "Формулой-1"
Все конструкции, установленные на площади Азадлыг в Баку для проведения гонок "Формулы-1", полностью демонтированы и вывезены с территории, сообщает modern.az.
Напомним, что ежегодные соревнования "Формулы-1" проводились в Баку с 2016 года. После завершения гонок бетонные барьеры вокруг городской трассы разбирались, а конструкции на площади Азадлыг оставались нетронутыми до следующего года. Исключением стал только 2018 год, когда здесь прошел военный парад в честь 100-летия республики, и 10 декабря 2020 года, когда на площади состоялся грандиозный Парад Победы.
После этого трибуны больше не демонтировались, но теперь они окончательно разобраны, а площадь Азадлыг полностью освобождена.
По имеющимся данным, соответствующие работы связаны с 29-й сессией Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), которая пройдет в Баку с 11 по 22 ноября.
Новости по тегу "Формула-1"