В Ясамальском районе Баку, на территории, именуемой "Советская", начался снос зданий, отслуживших свой срок, находящихся в аварийном состоянии и портящих эстетический облик города.
Как сообщает Oxu.Az, процесс, имеющий важное значение как с точки зрения безопасности жителей, так и градостроительства, создаёт предпосылки для реализации в будущем более эффективных и полезных проектов.
За счет ввода в эксплуатацию трёх частей Центрального парка, его общая площадь уже достигла 35.4 га. Создание столь обширной зелёной зоны в центре города имеет большое значение не только с эстетической, но и с экологической точек зрения. Этот современный парк, созданный для культурного и комфортного отдыха горожан, завоевал популярность как у местного населения, так и у гостей города.
Продолжающиеся работы по сносу зданий направлены на еще большее расширение Центрального парка, создание новых зеленых насаждений, реализацию ряда социально значимых проектов и дальнейшее улучшение общего вида города.
Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

