В Баку началась регистрация электронных заявлений для приема в первый класс общеобразовательных школ особо одаренных детей, шесть лет которым исполняется в период с 16 сентября по 31 декабря этого года.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию Управления образования города Баку, регистрация проводится на сайте mektebeqebul.edu.az и продлится до 31 июля.
Собеседования для приема в первый класс общеобразовательных школ особо одаренных детей будут проводиться с 21 июля в средней школе №42 в городе Баку.
Родители (или законные представители) должны пройти регистрацию на сайте mektebeqebul.edu.az, заполнить данные ребенка и распечатать пропускной лист на собеседование. На пропуске будет указано место и время проведения собеседования.
Дети, занимавшиеся в дошкольной группе общеобразовательных учреждений, должны распечатать на сайте mektebeqebul.edu.az сертификат об окончании этого курса, в то же время выбрать школу. Особо одаренные дети, получившие сертификат об успешном окончании курса будут приняты в 1 класс на внеконкурсной основе.