С 7 января стартовал процесс восстановления студентов в учреждения профессионального образования во втором полугодии 2025/2026 учебного года.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Государственное агентство профессионального образования Азербайджана.
Желающие восстановиться могут подать заявление через личный кабинет на платформе portal.edu.az, выбрав услугу "Перевод и восстановление студентов". Срок подачи - до 15 января, 18:00.
Студенты, восстановленные в учебное заведение (за исключением обучающихся за государственный счет, которые при возвращении из академического отпуска меняют специальность и восстанавливаются в учебном заведении после увольнения со срочной действительной военной службы, если в этом учебном заведении не проводится подготовка кадров по ранее полученной специальности), могут продолжить обучение только на платной основе. Размер платы за обучение определяется для соответствующей специальности и учебного года, на который производится восстановление.
Восстановление проводится в пределах одной группы специальностей, установленной "Классификацией специальностей профессионального образования", утверждённой постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики №178 от 31 октября 2011 года.
Результаты можно будет узнать через личный кабинет в течение 15 дней после завершения приёма заявлений.
Подробности правил доступны по ссылке.