Наргиз Талыб гызы Шарифова назначена заместителем директора Бакинского главного центра здравоохранения.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
По информации, в 2003-2004 годах Н.Шарифова прошла интернатуру в Азербайджанском медицинском университете (АМУ) по специальности "врач-педиатр". В 2004-2016 годах работала врачом, а затем заведующей отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии НИИ педиатрии им. К.Фараджовой.

В 2016-2020 годах работала заместителем начальника отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения, 2020-2022-х - заведующей сектором охраны здоровья женщин, матерей, детей и подростков.
С 2023 года по настоящее время работала ассистентом первой кафедры детских болезней АМУ, неонатологом в отделении интенсивной терапии новорожденных Учебно-хирургической клиники АМУ.
Н. Шарифова - государственный служащий 1-го ранга.