Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Нарушение инструкций на "Последнем звонке" обернулось выговорами для директоров школ
14 июня в школах по всей стране прозвенел "Последний звонок" для более чем 112 000 выпускников. В торжественных мероприятиях приняли участие сами выпускники, их родители, близкие родственники и педагоги.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Государственном агентстве дошкольного и общего образования.
Все образовательные учреждения заранее получили специальные инструкции, регламентирующие порядок проведения этих мероприятий. Местные управления образования провели тщательный мониторинг школ для обеспечения соответствия праздника установленным требованиям, гарантируя безопасность всех участников и поддержание дисциплины в школьной среде.
По результатам контроля и мониторинга было установлено, что мероприятия "Последнего звонка" прошли в соответствии с требованиями инструкций и правилами безопасности.
"Выражаем благодарность родителям за понимание и соблюдение требований инструкции, местным подразделениям Министерства внутренних дел за обеспечение общественного порядка, а также педагогическим коллективам школ. Однако, к сожалению, в некоторых случаях наблюдались отдельные нарушения установленных правил. С директорами этих школ и классными руководителями были проведены беседы, применены соответствующие административные меры (вынесен выговор)", - отмечается в сообщении агентства.
Ведомство призывает общественность поддержать авторитет школы и учителей, не обобщая единичные неприятные инциденты, которые произошли во время масштабных мероприятий с участием тысяч людей.
Новости по тегу "Последний звонок 2025"
- В Баку выпускники отметили последний звонок танцем Западного Азербайджана
- В школе села Забух прозвенел "Последний звонок"
- В средней школе села Сус Лачынского района провели торжественную церемонию для выпускников
- В средней школе №2 города Лачын прозвенел "Последний звонок"
- В Ходжалы прозвенел "Последний звонок"