В Азербайджане сейчас тысячи людей нуждаются в органах.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявила глава Координационного центра донорства и трансплантации органов при Министерстве здравоохранения Егяна Аббасова на круглом столе "Первая трансплантация сердца на Кавказе: историческое достижение здравоохранения Азербайджана и перспективы на будущее", организованном Министерством здравоохранения совместно с Азербайджанским обществом сердечно-сосудистой хирургии.
По её словам, в настоящее время 4 642 человека проходят диализ:
"Им необходимы доноры. После первой пересадки органов от умершего донора в Азербайджане число людей, желающих стать донорами, превысило 1 200".
Магеррам Алиев