Исторически автомобильная дорога из Армении в Азербайджан проходила через центр города Лачына. Она была сдана в эксплуатацию для того, чтобы проживающие в Карабахе армяне имели связь с Арменией.
Об этом заявил председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог АР Салех Мамедов.
По его словам, для обеспечения беспрепятственного передвижения азербайджанского населения прокладывается автомобильная дорога в обход Лачына.
"В настоящее время армяне передвигаются через Лачын. Проложенной в его обход альтернативной дорогой будут пользоваться и армяне, и мы. Эта дорога соединит шесть сел Лачынского района.
Из 28 км дороги уже построено 17 км, а также мост через реку Хакари. Трасса будет введена в эксплуатацию в июле", - сказал С.Мамедов.
Кенуль Джафарли