Новость об объединении двух средних школ в селе Зехметабад Билясуварского района вызвала бурную волну недовольства среди местного населения.
По словам жителей, который обратились на горячую линию Baku TV, данное решение может создать серьезные проблемы для примерно 350 учащихся.
"Дорога к другой школе опасна. Я не хочу, чтобы мои дети ходили туда", - сказала одна из сельчанок.
Другой гражданин отметил, что в населенном пункте проживает 5 000 человек и одно учебное заведение не сможет принять такое количество учеников.
"Мы обратились в отдел образования, и нам сообщили, что деятельность школы была прекращена еще в 2024 году. В селе останется лишь одно учебное заведение. Если здание устарело - пусть построят новое. Не понимаю, зачем ее ликвидируют?" - выразил возмущение еще один местный житель.