В рамках сотрудничества региональных управлений образования с правоохранительными органами в ряде школ проводятся мониторинги.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на сегодняшнем брифинге заявил директор Государственного агентства дошкольного и общего образования Эшги Багиров.

Он отметил, что проверки проводятся на фоне событий последних дней.
"В соответствии с правилами случаи обнаружения в сумках учеников предметов, запрещенных к проносу в образовательные учреждения, берутся под строгий контроль", - сказал Багиров.
Глава госагентства добавил, что в соответствии с годовым планом проводятся встречи с учащимися и родителями с участием правоохранительных органов, а также Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей.