Многие водители мотоциклов и мопедов, грубо нарушающие правила дорожного движения, становятся причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий.
Как сообщает xezerxeber.az, Центр интеллектуального управления транспортом МВД проанализировал нарушения, совершенные водителями двухколесных транспортных средств, на основе изображений, зафиксированных камерами наблюдения.
По словам ведущего специалиста сектора по связям с общественностью Центра Омара Хыдырова, одной из основных причин аварий является желание водителей, работающих курьерами, быстрее доставлять заказы по адресу.
"За 5 месяцев текущего года за нарушения ПДД на дорогах столицы и республики оштрафовано 109 водителей мотоциклов, 918 - мопедов, в прошлом году - 270 водителей мотоциклов, 2 491 - мопедов", - сказал он.
О.Хыдыров отметил, что смертельные случаи в авариях с участием водителей мотоциклов и мопедов во многих случаях неизбежны.
Напомним, что на нарушающих правила водителей мотоциклов и мопедов налагается штраф в размере 40 манатов.
Подробнее - в сюжете: