Читайте последние новости на нашей странице в Instagram
Опасность оползня у телебашни: Началась эвакуация
Началось переселение жителей, живущих вблизи Бакинской телебашни на Баиловском склоне.
Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщили в Исполнительной власти Сабаильского района.
Отмечается, что жителей, которым негде переночевать, разместили в пунктах временного пребывания, организованных в различных учреждениях района. В настоящее время территория охраняется полицией.
Отметим, что в связи с активизацией оползневой зоны, представители государственных структур побывали на данном участке и осмотрели его. Принимая во внимание серьезность вопроса, с целью обеспечения безопасности граждан, Исполнительной властью Сабаильского района создан специальный штаб. С участием специалистов определена площадь оползня, адреса строений на указанной территории и число проживающих там людей. Подготовлен специальный план эвакуации и размещения людей, определены места временного пребывания граждан в случае необходимости.
Напомним, что оползневая зона «Телебашня» находится в 200-250 метрах юго-восточнее самой телебашни. Причиной оползня стали атмосферные осадки и вертикальный разрез склона во время ведения строительных работ. Ширина трещин в оползневой зоне достигает 1 метра, глубина - 7 метров.
Комментарии