Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (бандотдел) МВД Азербайджана провели в Баку и Сумгайыте, а также в Балакенском районе ряд операций по задержанию лиц, незаконно хранящих огнестрельное оружие.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что в ходе мероприятий были задержаны и переданы следствию Эльчин Гусейнов, Эльмар Насибов, Мухаммад Тагиев, Мурад Рустамов и Али Гараев, у которых были обнаружены и изъяты автомат Калашникова, 60 патронов к нему и 2 магазина, обрез охотничьего ружья, пистолет Zəfər и 7 патронов к нему, автомат Калашникова и магазин к нему, а также пистолет револьверного типа, 3 патрона к нему и обрез охотничьего ружья соответственно.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК АР. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.

