В социальных сетях распространилось видео грубого обращения преподавательницы с учениками 1b класса полной средней школы №317, расположенной в бакинском поселке Зых.
Некоторые родители решили вновь предать огласке произошедшего в ноябре прошлого года инцидент, обосновывая свое решение тем, что никаких мер в отношении учительницы принято не было. По их утверждениям, она продолжает работать в школе и по-прежнему подвергает учеников психологическому и физическому насилию.
Корреспондент Bizim.Media попросил учительницу начальных классов школы №317 Наргилю Насирову прокомментировать произошедшее.
"Я сняла это видео по просьбе родителей, пожелавших удостовериться в успеваемости детей на уроке. Я сняла видеоролик и отправила его в родительский чат. На самом деле на нем дети шумят, бегают по классу, но эти моменты были вырезаны из видео. В распространенном видеоролике председатель родительского комитета вырезала невыгодные ей моменты, сделала монтаж, а потом поделилась им в соцсетях, сопроводив следующим комментарием: "Я добьюсь того, чтобы эта учительница сгорела со стыда".
Я извинилась перед родителями детей, на которых накричала. Одному Богу известно, что я пережила за эти два месяца. Довольно того, что мне очень стыдно.
Я пришла домой к ребенку, на которого накричала, извинилась перед ним. Мне не следовало повышать тон, однако в тот день дети просто вывели меня из терпения. Тем не менее я себя не оправдываю", - рассказала педагог.
Наргиля Насирова отметила, что 23 ноября ей был сделан строгий выговор.
"Я заверила, что подобный инцидент больше не повторится. Через два месяца у председательницы родкомитета возникли проблемы с другими родителями. Они пришли ко мне с жалобой, но я ответила, что это был их выбор. И видео распространилось как раз после этого случая. Родители знают, какой я человек. В школе от меня уже второй раз потребовали объяснений, на сегодня назначено собрание", - сказал она.
Преподавательница ответила на обвинения в том, что два дня назад у ее ученика было кровотечение из носа.
"Такого инцидента не было. Это пустые разговоры. Если бы такое произошло, в моем классе не осталось бы детей", - заключила она.