Эльмар Мамедъяров мой младший сын. Он учился в Киеве. После завершения учебы в Киеве он поступил на аспирантуру в Дипломатическую академию СССР.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил отец министра, 91-летний академик Магеррам Мамедъяров, в своем интервью modern.az.
Рассказывая о своем сыне-министре пожилой академик отметил, что Э.Мамедъяров после окончания школы сказал отцу, что хочет учиться по специальности международные отношения.
«После защиты диссертации он сразу начал работать в Министерстве иностранных дел», - добавил академик.
Рассказывая о своем старшем сыне, М.Мамедъяров отметил, что Аяз мечтал стать математиком.
«Мы сели и поговорили с ним. Я посоветовал ему поступить в Медицинский институт. Он не возражал и сказал, что хотел бы стать педиатром. 6 лет он хорошо проучился в Медицинском институте. После окончания учебы Аяз начал работать в детской неврологической больнице.
Сейчас он живет в Москве, является ведущим специалистом в Институте педиатрии Российской медицинской академии, заведующим отделения, доктором медицинских наук».