Представлен анонс фильма «Кровавый январь» режиссера, сценариста Вахида Мустафаева о событиях 20 января 1990 года.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, основная сюжетная линия киноленты основана на реальных событиях. В образе главных героев картины воплощена борьба азербайджанского народа за независимость.
В фильме приняли участие популярные актеры. Американский актер Лейн Девис, известный по роли в сериале «Санта-Барбара», исполняет роль американского журналиста Виктора, турецкая актриса Набахат Чехра – матери двоих детей, российский актер Балиев – высокопоставленного чиновника, приехавшего из России.
Презентация картины запланирована на 19-е января. Фильм охватывает два дня - ночь с 19 на 20 января и ночь с 20 на 21 января. В фильме азербайджанские революционеры воюют против захватнических войск, борются с ними, чтобы отомстить им.