Жалоба о сбросе отходов вокруг озера Ходжасан в Бинагадинском районе была расследована сотрудниками 11-го регионального управления экологии и природных ресурсов, и факт подтвердился.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил начальник управления Гафар Агаев.
Он отметил, что в ходе расследования было установлено, что грузовые автомобили сбрасывали строительно-демонтажные и бытовые отходы вокруг озера, и соответствующие органы не принимали надлежащих мер. В связи с этим муниципалитету поселка Ходжасан было предъявлено "экологическое требование" об очистке территории от отходов, и работы уже начались.
"В то же время, для контроля за территорией и предотвращения подобных случаев в будущем были направлены обращения в Исполнительную власть Бинагадинского района и Бинагадинское районное управление полиции", - сказал он.

Азиза Исмайылова