Мост через реку Куру, открытый в 2017 году, до сих пор остается без системы освещения, что создает серьезную угрозу для водителей, пользующихся данным участком дороги в темное время суток. Длина моста, расположенного в поселке Пойлу, составляет 200 м.
Как сообщает Baku TV, проезжая по этому мосту, водители направляются к девяти населенным пунктам Агстафинского района, а также в сторону границы с Грузией. Они годами просят решить эту затянувшуюся проблему.
По словам одного из водителей, несмотря на стратегическую важность объекта, система освещения так и не была установлена: "Этот мост построили 8-9 лет назад, это дорога стратегического значения, но она не освещается. Это крупнейший мост района, но на нем нет света. Даже на более маленьких мостах есть освещение. Начало моста должно быть видно примерно с расстояния 500 м".
В Исполнительной власти Агстафинского района в связи с данным вопросом заявили, что решение этой проблемы не входит в их полномочия. В свою очередь, руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли пояснил, что, хотя мост находится на их балансе, после сдачи в эксплуатацию система освещения не была включена в зону ответственности структуры.