Продолжительное отсутствие отопления в средней школе №7 Шушинского района, расположенной в бакинском поселке Кюрдаханы, вызвало серьезное недовольство среди родителей и учеников.
По их словам, низкая температура в классных комнатах существенно затрудняла образовательный процесс. В результате холода многие дети просто перестали посещать занятия, что негативно сказалось на посещаемости.
"Сколько бы я ни одевался, все равно холодно. Мы сидим на уроках в куртках", - рассказал один из учеников школы.
По данному вопросу в Карабахском региональном управлении образования сообщили, что временный перебой с отоплением возник из-за незавершенной процедуры передачи счетчика школьной котельной соответствующему государственному учреждению.
Подробнее - в видео Baku TV: