Некоторые заведения общественного питания со временем уменьшают размер порций.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər Xəbər, при открытии ресторана блюда подаются щедро, однако спустя некоторое время количество еды в порции начинает сокращаться.
Эксперты отмечают, что в меню обязательно должна указываться масса (граммовка) каждого блюда. Это позволит клиентам избежать обмана и точно знать, сколько еды они заказывают.
Подробнее - в видео:
Почему рестораны уменьшают порции спустя некоторое время после открытия?