Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Почему в центрах отдыха отсутствуют медпункты?
Граждане, отправляющиеся на отдых в районы, недовольны отсутствием медицинских пунктов в соответствующих центрах. По их словам, в случае возникновения проблем со здоровьем добраться до районного центра оказывается очень трудно.
"У меня аллергия на пчел. Если у меня начнется аллергическая реакция, здесь нет медпункта, куда я мог бы обратиться. Было бы лучше, если бы в центрах отдыха работал врач. Лерик - горный район, здесь у людей чаще встречаются проблемы с давлением", - говорит один из туристов.
Руководитель одного из центров отдыха Акиф Алиев отметил, что к ним в основном обращаются пациенты с проблемами давления, диабетом и мигренью. Хотя им оказывается помощь, в некоторых случаях этого бывает недостаточно. Иногда состояние пациента ухудшается, пока его доставляют в медпункты в ближайших селах.
Так какое же ведомство должно координировать создание медицинских пунктов в центрах отдыха?
Подробнее - в сюжете Baku TV:

Новости по тегу "Жалоба жителей Азербайджана"
- "Не знаю, на что тратить пенсию - на машину или дорогу": жители масаллинского села просят помощи
- В Масазыре очистили территорию, превратившуюся в мусорную свалку
- Ямы вместо дороги: жители Баку возмущены затянувшимся ремонтом
- Жители поселка Гарадагского района бьют тревогу: разрушен мост, связь с районом прервана
- Родители обеспокоены отсутствием видеоинструкции по новому порядку приема детей в первый класс