Читайте последние новости на нашей странице в Instagram
:1200.jpg)
Почему в Сиязанском районе не устраняют негативные последствия, вызванные сильным ветром? - ВИДЕО
В Сиязанском районе до сих пор не устранены негативные последствия, вызванные сильным ветром.
Как сообщает xezerxeber.az, 23 декабря мощными порывами ветра было повреждено большое количество частных жилых домов и многоэтажных зданий, снесены крыши, повалены ограждения. Серьезный ущерб был нанесен и транспортным средствам.
Местные жители утверждают, что никто не интересуется возникшими у них проблемами. По их словам, поскольку с домов снесло кровельные покрытия, их жилье может прийти в еще большую негодность во время ливня.
Согласно информации, сильный ветер сорвал крыши двух многоэтажных зданий на проспекте Гейдара Алиева. В результате проливных дождей оказались затоплены дома граждан. Домовладельцы, только что закончившие ремонт помещений, заявили, что они сильно обеспокоены сложившейся ситуацией.
В Исполнительной власти Сиязанского района сообщили, что сотрудники местной комиссии по чрезвычайным ситуациям зафиксировали нанесенный гражданам ущерб.
"В настоящее время ведутся работы по возмещению причиненного местным жителям ущерба", - говорится в сообщении.
Отметим, что в северном регионе наибольший ущерб в результате сильного ветра был нанесен именно Сиязанскому району.
Подробнее - в видеосюжете.
