С вечера 30 марта до второй половины дня 1 апреля в Баку и на Абшероне ожидается усиление северо-западного ветра до 18-23 м/с, временами - до 25-30 м/с, ночью и утром 31 марта в некоторых частях полуострова - до 33-38 м/с.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии, 31 марта в течение дня прогнозируются периодические осадки, которые в некоторых частях полуострова будут временами усиливаться.
Вечером 31 марта в основном на севере Абшеронского полуострова возможен дождь с кратковременным мокрым снегом. Дождливая погода продержится до утра 3 апреля. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями постепенно снизится на 5-10 градусов.
Кроме того, 30 марта в северных и западных регионах Азербайджана временами ожидается выпадение осадков, в горных и предгорных районах - снег, в некоторых районах Большого и Малого Кавказа осадки станут интенсивными. Во второй половине дня 1 апреля интенсивность осадков уменьшится, а к вечеру они постепенно прекратятся. В некоторых местах возможен град.
Будет дуть западный ветер со скоростью 15-20 м/с, временами - до 25-30 м/с, вечером 30 апреля, ночью и утром 31-го числа он местами усилится до 33-38 м/с. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями постепенно снизится на 8-10 градусов.
Есть вероятность увеличения водности в реках, в некоторых горных реках ожидаются кратковременные паводки.