Потерянный в аэропорту багаж за бесценок? СЭБ предупреждает о фейках
В Facebook появились фейковые кампании, которые проводятся от имени Международного аэропорта Гейдар Алиев.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Служба электронной безопасности (СЭБ) при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.
По данным СЭБ, через поддельные страницы распространяется информация о продаже потерянного или забытого в аэропорту багажа всего за 3.67 маната. Затем пользователям предлагается перейти по фальшивой ссылке и ввести данные банковской карты и другую личную информацию, чтобы якобы получить "заказ".
Служба электронной безопасности призывает граждан быть бдительными в подобных ситуациях. "Если вы сталкиваетесь с рекламными кампаниями от имени какой-либо организации, обязательно уточняйте информацию у самой организации. Ни в коем случае не передавайте данные своей банковской карты и другие персональные сведения через подозрительные ссылки", - говорится в сообщении.