Два года назад в Шамахы произошло землетрясение. Некоторые дома, поврежденные во время подземных толчков, не восстановлены до сих пор.
В связи с этим пострадавшие от стихийного бедствия обратились к Baku TV.
Отметим, что сразу после землетрясения по поручению главы государства на месте была создана комиссия МЧС. Она провела осмотр зданий и выявила дома, пришедшие в аварийное состояние или нуждающиеся в реставрации.
Один из пострадавших Тарлан Гулиев сообщил, что несмотря на неоднократные обещания комиссии рассмотреть его обращение, осмотр дома так и не был произведен, кроме того, как выяснилось в последствии, их обращение вообще не зарегистрировано.
Только после заявления, направленного в управление архитектуры и строительства ИВ района, они получили письмо, в котором сообщалось, что в ведомстве знают об аварийном состоянии дома и в ближайшее время будет проведен его осмотр. Однако с того дня проблема остается нерешенной.
В исполнительной власти Шамахинского района Baku TV сообщили, что такие вопросы, как восстановление и реконструкция домов, поврежденных во время землетрясения, находятся в ведении Госагентства по надзору за безопасностью в строительстве МЧС.