Мы несколько раз приглашали частные страховые компании для страхования объекта, но попытки не увенчались успехом.
Об этом заявил Oxu.Az предприниматель Абдуллах Горхмаз, чей объект пострадал во время пожара на улице Низами в Насиминском районе Баку.
По его словам, причиной многочисленных отказов является неосведомленность представителей страховых компаний о производимой продукции: "Мы работаем здесь уже три года, производим системы вентиляции. Показывали оборудование приходящим из страховой компании, называли цены, они записывали и уходили. Но поскольку у них не было понимания, они не могли самостоятельно определить стоимость. Потом этот вопрос ускользнул от нашего внимания. После происшествия человек всегда сожалеет о своей беспечности".
Вспоминая момент возникновения пожара, предприниматель рассказал, что работники цеха сообщили ему о дыме, идущем с крыши: "Когда я добрался сюда, сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям уже прибыли на место".
По словам Абдуллаха Горхмаза, в цехе производились как пищевые продукты, так и электронное оборудование.
"Продукция не сгорела, но она намокла из-за работ по тушению огня. Соответственно, она проржавеет и выйдет из строя. Я лишился всего", - заявил он.
Алемде Насиб