Предотвращен сброс канализационных вод в соленое озеро Масазыр.
Об этом Oxu.Az сообщил руководитель пресс-службы Исполнительной власти (ИВ) Абшеронского района Сеймур Гасымбейли.
Сброс канализационных вод в озеро из нескольких мест был предотвращен управлением эксплуатации водомелиоративных систем Региональной службы водной мелиорации на основании обращения ИВ Абшерона.
"Канализационные воды были направлены в трубопроводы и перенаправлены в канализационный коллектор. Указанный поток воды идет из близлежащего озера Зели (из-за разницы уровня воды)", - сказал С.Гасымбейли.
Азиза Исмайылова