Предотвращены незаконное пересечение границы и контрабанда наркотиков в Азербайджан
В Азербайджане за последние дни выявлены три нарушителя границы и два гражданина Азербайджана, пытавшихся провезти наркотические средства в страну.
Об этом Oxu.Az сообщили в Государственной пограничной службе (ГПС).
По информации службы, 23 ноября в 19:00 на служебной территории погранзаставы "Худат" пограничных войск ГПС задержан гражданин Алжира (2002 г.р.), пытавшийся перейти из Азербайджана в Россию, 25 ноября в 00:05 на служебной территории погранзаставы "Лянкяран" задержаны граждане Ирана (2004 и 2008 г.р.) при попытке пересечь госграницу из Ирана в Азербайджан.
27 ноября в 02:20 на служебной территории погранзаставы "Лянкяран" задержаны житель Абшеронского района Фаиг Шаиг оглу Тахирзаде (1975 г.р.) и житель Масаллинского района Дильгам Гафил оглу Мурадлы (1992 г.р), у которых обнаружено и изъято 13 кг 995 г наркотических средств (11 кг 965 г марихуаны, 1 кг 525 г опия, 505 г метамфетамина) и 3 980 таблеток метадона М-40.
Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
Новости по тегу "Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана"